Cheap flights Вояж Мечты » Шахтер обладатель Кубка Украины!

Шахтер обладатель Кубка Украины!

НовостьШахтер обладатель Кубка Украины!

Донецкий Шахтер в очередной раз стал обладателем Кубка Украины по футболу. О чем это говорит? Да о том, что в этом сезоне Шахтер может сделать «золотой дубль», а для этого горнякам необходимо в последнем туре украинского футбольного чемпионата обыграть одного из аутсайдеров Александрию.

Что же касается финала национального кубка Шахтер-Металлург (Донецк), то Шахтёр сам виноват в том, что пришлось играть дополнительное время. Ведь подопечные Мирчи Луческу создали столькомоментов, что их хватило бы и на несколько матчей.

В первом тайме Шахтер имел подавляющее преимущество и когда на 23-й минуте поединка Алекс Тейшейра эффектным ударом открыл счет, то многим показалось, что Металлург не сможет ничего противопоставить более именитым землякам.

Но матч продолжался, Шахтер атаковал, Металлург периодически делал свои вылазки на половину поля горняков. Казалось, что матч так и закончится со счетом 1:0, но как гром среди ясного неба прогремел удар со штрафного Николая Морозюка на 69-й минуте. Рикошет от рассыпавшейся стенки и мяч влетел в ворота Шахтёра.

До конца основного времени матча Шахтер пытался забить второй мяч, но удалось это сделать горнякам на 104-й минуте, то есть, в дополнительное время. Этот мяч и стал победным.

Примечательно, что, несмотря на наличие в составе Шахтера и Металлурга большого количества иностранных игроков, победный гол забил украинец Александр Кучер.

Хочется отметить судейство в матче. И главный арбитр, и боковые судьи (одним из них была Наталья Рачинская) провели поединок на высоком уровне и к их работе претензий быть не может ни одной из команд. А такое, согласитесь, в украинском футболе большая редкость.

И последнее. Хочется выделить вратаря донецкого Металлурга Александра Бандуру, игра которого не позволила многим игрокам Шахтера расписаться в воротах Металлурга. А может быть именно этой игрой Бандура заслужил место в воротах сборной Украины на Евро-2012?

Антон Кириллов для Novostimira.com.ua Фото: footballfan.com.ua

Нет комментариев на "Шахтер обладатель Кубка Украины!"