Cheap flights Вояж Мечты » Евро-2012. Греция-Чехия. Волевая победа чехов

Евро-2012. Греция-Чехия. Волевая победа чехов

НовостьЕвро-2012. Греция-Чехия. Волевая победа чехов

12 июня, 19:00, Вроцлав. Поединок Греция-Чехия стал первым матчем второго тура Евро-2012. Обеим сборным нужны были очки, так как греки после ничьи с поляками имели одно очко в запасе, а чехи и вовсе ноль – после разгрома от россиян.

Активнее этот матч начала сборная Чехии, что вылилось в два гола. На 3й минуте, после разрезного паса Хюбшмана, Йирачек открыл счет. А уже на 6й минуте чехи вели со счетом 0:2. Селассие прострелил с фланга, вратарьгреков не смог перехватить мяч, а защитники не уследили за Пиларжем, который забил второй гол для своей сборной, и свой второй мяч на Евро-2012. После этого чехи продолжили прессинговать. Лишь где-то к двадцатой минуте греки смогли кое-как перехватить инициативу. На 22й минуте у греков травмировался вратарь, и на поле вышел Сифакис. Под конец тайма чехи вновь перехватили инициативу, периодически создавая моменты у ворот соперников. Однако последние минуты были за греками, которые даже забили, но судья заметил мелкий офсайд. Момент вышел спорным. Первый тайм так и завершился со счетом 0:2 в пользу чехов.

Второй тайм активнее начали все те же чехи. Несмотря на это, забила сборная Греции. Гол можно было бы избежать, если бы не ошибка Петра Чеха. На 53й минуте, после прострела в штрафную, Чех и Сивок не разобрались в ситуации, и Петр не смог зафиксировать мяч, который попал к Гекасу, и тому лишь оставалось катнуть мяч в пустые ворота, что он и сделал. После этого греки начали наседать на ворота соперников, так как они понимали, что у них есть шанс завершить матч вничью, а то и выиграть. В последние минут двадцать обе сборные поочередно владели преимуществом. Последние минуту чехи старались успокоить игру, иногда затягивая время, тем самым доводя матч до победного конца. Матч Греция-Чехия так и завершился со счетом 1:2 в пользу чехов. Это их первая победа на Евро-2012.

В 21:45 нас ждет матч Польша-Россия.

Нет комментариев на "Евро-2012. Греция-Чехия. Волевая победа чехов"